» » Краеведческий диктант «Я эту землю Родиной зову...», посвященный Дню Малой Родины

12 август 2019, Понедельник
Краеведческий диктант «Я эту землю Родиной зову...»,  посвященный Дню Малой Родины С 2016 года в Липецкой области во вторую субботу августа отмечается День Малой Родины.
У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его город, дом, где прошло детство. И с любым из этих мест исторически связан ряд больших и малых событий, вплетающихся в череду истории и развития всей нашей огромной страны. Эти события, как кирпичики выстраиваются и строят ход нашей жизни, строят историческое и культурное пространство. И тут же уходят в историю, оставаясь запечатленными в больших и маленьких переменах, обликах городов, фасадах зданий и человеческих судьбах.
С целью оценки уровня знаний истории родного края 10 августа 2019 года в Усманской межпоселенческой библиотеке состоялся краеведческий диктант «Я эту землю Родиной зову...». Участникам акции было предложено 40 вопросов.
В акции приняло участие 27 человек.
Диктант позволил оценить краеведческую грамотность участников, а также увидеть каждому глубину познаний о своей малой Родине.