» » Чистота города в наших руках.

Чистота города в наших руках.

20 сентябрь 2019, Пятница
Чистота города в наших руках.       Каждый житель России создает почти полтонны отходов в год, более 90% которых оказываются на свалках, и только 4—5% вторично перерабатывается. Эффективная переработка отходов возможна, только если мы разделяем их сразу же — у себя дома, на работе, улице, предприятии. Разные виды пластика отличаются по своим свойствам и имеют определенную нумерацию. Пластик, из которого сделана, скажем, бутылка для воды — это единичка, а пластиковая крышка — это двоечка. У них разные температуры нагревания, разные технологии производства.
      Давайте все вместе объединимся для внедрения культуры и практики раздельного сбора отходов, совместного улучшения своего двора и решения проблемы мусора в городе.