» » Фестиваль "Звездочки ГТО"

Фестиваль "Звездочки ГТО"

21 ноябрь 2019, Четверг
Фестиваль "Звездочки ГТО" В детском саду «Непоседа» г. Усмани  в рамках Фестиваля "Звездочки ГТО", среди воспитанников старшего возраста, проходит первый этап подготовки и отбора детей для участия во втором муниципальном этапе Фестиваля. Ребята готовятся к сдаче семи обязательных испытаний: бег 30 м, прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание   теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине. Несмотря на юный возраст участников, дошкольники достойно справляются со всеми испытаниями.                                                                                                                                                                                                                 Подготовка к сдаче норм ГТО способствует не только укреплению здоровья детей, но и развивает стремление к победе и уверенность в своих силах.