» » «Подросток и закон»

«Подросток и закон»

29 ноябрь 2019, Пятница
«Подросток и закон»        В Усманском районе прошел традиционный районный конкурс «Подросток и закон», в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования у подростков позитивного правосознания, а также в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Молодежная политика. Развитие физической культуры и спорта на территории Усманского муниципального района Липецкой области на 2016-2020 годы».
       На сцене Дома культуры 28 ноября 2019 года встретились команды участников -  студенты учреждений профессионального образования, которые знают законы и готовы отстаивать свои права в любой ситуации.
      Организатором проведения конкурса стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усманского района.
     Конкурс состоял из заданий: визитная карточка команды, блицтурнир, представление видеороликов «Выполнение законодательства подростками», конкурс «Правовые ситуации».
      По решению жюри, в состав которого вошли прокурор Усманского района, председатель Усманского районного суда, ОМВД России по Усманскому району, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  первое место заняла команда «Лига справедливости» Усманского филиала ГАПОУ «Липецкого медицинского колледжа», второе - команда «BONASENS» ГОБПОУ «Усманского многопрофильного колледжа», третье место - команда «Наследие» ГОБПОУ «Усманского промышленно-технологического колледжа». В качестве призов каждая команда получила ценные подарки, а знания, приобретенные в ходе испытаний, пригодятся ребятам в жизни.