» » Противостояние скорости и точности удара

Противостояние скорости и точности удара

23 декабрь 2019, Понедельник
Противостояние скорости и точности удара В минувшие выходные впервые прошло первенство района по бадминтону. Бадминтоном усманцы занимаются с сентября минувшего года. Именно тогда глава района Владимир Мазо предложил создать на базе Дворца спорта «Новое поколение» секцию бадминтона для школьников. Постепенно подтянулись и взрослые, которые стали проводить тренировки на базе лицея № 1. С тех пор было организовано несколько детских турниров по бадминтону. Недавно состоялся первый городской турнир в парном разряде среди мужчин, победителями которого стали Алексей Некрылов и Павел Иванников, призерами — Валерий Смольянинов и Борис Курченков (серебро) и Игорь Назаров и Вячеслав Ярославцев (бронза). Районные соревнования было решено провести по целому ряду номинаций: среди мужчин, среди мужчин в парном разряде, среди женщин, среди женщин в парном разряде и среди смешанных пар.