» ОТДЕЛ ЖКХ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ

ОТДЕЛ ЖКХ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ

ДолжностьФамилия, имя, отчество сотрудникаСлужебный телефон
Начальник отделаТерновых Андрей Андреевич-3-16-61
Старший инспекторСлюсарева Надежда Евгеньевна3-16-61
Главный специалист-экспертБеляева Татьяна Витальевна3-16-61

Основные задачи и направления работы отдела:
  • Принимает участие в разработке и организации исполнения текущих и перспективных планов и программ социально-экономического развития района.
  • Рассматривает и осуществляет, в соответствии с законодательством, планы и программы размещения и развития предприятий разных форм собственности для наиболее полного удовлетворения потребностей населения.
  • Координирует взаимоотношения руководителей муниципальных предприятий и организаций других форм собственности с органами представительной и исполнительной власти района.
  • Отдел осуществляет свои полномочия в установленных законодательством объемах в вопросах: жилья, транспорта, связи, дорожного строительства, топливно-энергетического комплекса, водоснабжения и водоотведения, развития социально-экономического потенциала и инфраструктуры района, улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства, исходя из интересов проживающего населения.
  • Деятельность отдела организуется на основе годового плана работы.
  • Принимает участие в организации строительства объектов соцкультбыта и жилья за счет средств областного, районного и городского бюджетов на территории района.
  • Принимает участие в организации в границах района электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения и снабжения населения топливом.
  • Осуществляет контроль за содержанием, ремонтом и строительством дорог в границах района, организацией сбора и вывоза бытовых отходов.
  • Участвует в создании условий для предоставления населению транспортных услуг и связи.
  • Осуществляет организацию освещения улиц района с заменой светильников и ламп освещения.
  • Готовит информационные, справочные материалы о работе отдела, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и другим вопросам для главы администрации района и по его поручению для Совета депутатов Усманского района.
  • Отдел осуществляет контроль за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса, строительства, транспорта, связи, дорожного строительства, расположенных на территории района.
  • Отдел готовит проекты постановлений и распоряжений главы администрации района по различным вопросам касающимся жизнедеятельности района и жилищным вопросам. По поручению главы администрации района участвует в подготовке решений районного Совета депутатов.
  • Проводит по поручению главы администрации района совещания с руководителями предприятий и организаций различных форм собственности по вопросам касающимся жизнедеятельности района.
  • Отдел рассматривает заявления, предложения и жалобы по вопросам относящимся к компетенции отдела.
  • Выполняет поручения главы администрации района, осуществляет исполнение постановлений и распоряжений главы администрации района и решений районного Совета депутатов.