Вернуться назад Распечатать

На «Госуслугах» запущены новые сервисы по рекламным конструкциям

На «Госуслугах» запущены новые сервисы по рекламным конструкциям
⁣
На «Госуслугах» для жителей и бизнеса Липецкой области запущен комплекс новых сервисов в сфере наружной рекламы. В цифровой формат переведены ключевые процессы: от поиска места для рекламной конструкции до согласования социальной рекламы.
⁣
Теперь на «Госуслугах» в режиме онлайн можно узнать https://www.gosuslugi.ru/626808/1/form, какие есть требования к наружным рекламным конструкциям, какие законные места под них выделены, по каким из них сейчас проходят электронные торги. Также можно предложить запланировать: https://www.gosuslugi.ru/626808/1/form] новое место. Желающие разместить наружную рекламную конструкцию могут подписаться: https://www.gosuslugi.ru/626808/1/form] на получение уведомлений при выделении новых мест и запуске торгов по интересующим местам.
⁣
Операторам действующих наружных рекламных конструкций стала доступна возможность запросить https://www.gosuslugi.ru/626808/1/form изменение договора.
⁣
В цифровом виде рекламодатели и рекламораспространители могут согласовать: https://www.gosuslugi.ru/626808/1/form] социально значимую рекламу и отчитаться: https://www.gosuslugi.ru/626808/1/form] о ее размещении.
⁣
Кроме того, на «Госуслугах» теперь онлайн-режиме можно заключить электронный договор на право размещения рекламной конструкции между собственником недвижимого имущества, находящегося в частной собственности, и потенциальным владельцем рекламной конструкции: https://www.gosuslugi.ru/678936/1/form].
⁣
На интерактивной карте: https://www.gosuslugi.ru/ad] на «Госуслугах» можно увидеть все законные места, выделенные под наружные рекламные конструкции. Владельцы рекламных конструкций могут разместить на них QR-код, которые ведет на персональные страницы их конструкций на «Госуслугах» – он будет подтверждать, что они работают законно.
⁣
Цифровые сервисы реализованы на базе единой цифровой платформы «ГосТех».