Главная » Новости » Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета Ю.А.Гагарина в космос

Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета Ю.А.Гагарина в космос

13 апрель 2021, Вторник
Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета Ю.А.Гагарина  в космос Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета Ю.А.Гагарина в космос и Дню космонавтики.
     День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.   12 апреля 2021 года исполнится 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
     В образовательных учреждениях района проведены   тематические недели, посвященные  60-летию первого полета  Ю.А.Гагарина в космос и Дню космонавтики.
     В школах прошли классные часы, где ребята познакомились  с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще,   записали видеообращения российским космонавтам на МКС и поздравили всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики, приняли участие в конкурсе рисунков  и поделок «Мечты о космосе», викторинах, флеш-мобах, челленджах, космическом диктанте.
     Юнармейцы  школ района приняли участие во Всероссийской юнармейской акции «Космическая открытка». Ребята провели  опрос людей на знание исторических  фактов о полёте Юрия Гагарина в космос, используя вопросы, размещенные на открытке, подарили открытки респондентам, рассказывали  о возможности принять участие в обществе друзей, родственников в увлекательной интерактивной викторине, посвященной 60-летию полета первого человека в космос.