Главная » Усманский район » Малый бизнес » Имущественная поддержка

Имущественная поддержка

Имущественная поддержка Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государ-ственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной ос-нове.

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые поме-щения (части), оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства , инвентарь, инструменты и иное имущество.
В целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, федеральные ор-ганы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закреплен-ного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъ-ектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов ма-лого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в комитет по управлению муници-пальным имуществом администрации Усманского муниципального района Липецкой области по телефону 8(47472) 2-16-54; 2-27-37, адрес электронной почты: kumi48usman@yandex.ru.
Контактное лицо: Лапенкова Галина Александровна, Аксенова Галина Васильевна.

perechen_msp_170120_20.rar [133,25 Kb] (cкачиваний: 31)
Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Усманского муниципального района

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ

ВОПРОС-ОТВЕТ

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Усманского муниципального района Липецкой области  по телефону 8(47472) 2-16-54; 2-27-37,  адрес электронной почты: kumi48usman@yandex.ru.
Контактное лицо: Лапенкова Галина Александровна, Аксенова Галина Васильевна.

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ОРГАН

О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Усманского муниципального района Липецкой области

МАТЕРИАЛЫ КОРПОРАЦИИ МСП

ИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА https://corpmsp.ru/imushchestvennaya-podderzhka/