Главная » Новости » О работе лагерей

О работе лагерей

01 июнь 2021, Вторник
О работе лагерей С 1 июня 2021года на базе образовательных учреждений района начали работу лагеря дневного пребывания детей, в которых отдохнут 1960  учащихся школ района. В приоритетном порядке отдыхом, оздоровлением и занятостью охвачены дети, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие в  многодетных  и малоимущих семьях.
      Для ребят будут проведены различные развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия: концерты, конкурсы, викторины, спортивные соревнования.
       С целью предупреждения подростковой преступности и совершения правонарушений, профилактики вредных привычек, употребления ПАВ в лагерях планируется проведение ряда мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни.
230 учащихся школ района в возрасте  14 лет и старше будут заняты в лагерях труда и отдыха ремонтом школьной мебели, благоустройством территорий образовательных учреждений, волонтерской деятельностью.