Главная » Новости » Всероссийский день призывника

Всероссийский день призывника

22 ноябрь 2021, Понедельник
Всероссийский день призывника Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил страны. Всероссийский день призывника установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».17 ноября 2021 года во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню призывника.
Напутственные слова призывникам сказали со сцены: первый заместитель главы администрации Усманского района - Т.А. Казьмина, военный комиссар Усманского района - А.И. Подвигин, иерей Свято-Успенского храма о. Виталий и заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорта администрации Усманского района -  В.А. Борзунов.
Студенты Усманского многопрофильного и медицинского колледжей и танцевальный коллектив "Рандеву" (рук. М. Щукина) подарили всем присутствующим свои музыкальные поздравления.