Главная » Новости » О запуске горячей линии Липецкого регионального отделения партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» по экологическим правонарушениям.

06 апрель 2020, Понедельник
О запуске горячей линии Липецкого регионального отделения партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» по экологическим правонарушениям. Федеральный проект «Чистая страна» в Липецкой области ВПП «Единая Россия» совместно с Липецким региональным отделением Российского экологического общества запускает горячую линию, целью которой является обнаружение экологических правонарушений на территории региона.
В 2017 и 2018 годах работа горячей линии показала действенный результат: удалось привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и укрепить экологическую безопасность нашей области.
«Ераждане могут пожаловаться на незаконные свалки, выбросы промышленных отходов, вырубку деревьев, сбросы сточных вод и иные нарушения. Еорячая линия позволит оперативно реагировать на сигналы от жителей области. С вашей помощью мы будем пресекать противоправные действия, которые наносят урон экологическому состоянию окружающей среды нашего региона» - сообщает региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», депутат Липецкого областного Совета - Антон Юрьевич Сидоров.
«В сложившихся условиях карантина горячая линия позволит не упустить ситуацию с обнажившимися после зимнего периода несанкционированными свалками и недобросовестными    предприятиями,    нарушающими    природоохранное
законодательство»,- прокомментировала Наталия Ткаченко, председатель Липецкого реготделения РЭО, председатель общественного Совета «Чистая страна».
Основной задачей «горячей линии» является мониторинг ситуации и оперативное воздействие на негативную обстановку в сфере охраны окружающей среды в регионе.
Сообщить об экологическом нарушении можно по телефону 8-903-028-33-35. Отправить информацию с фото и видеофиксацией нарушения - на электронную почту ecoproekt48@mai ,ru.
Для повышения информированности граждан о работе развернутой «горячей линии» информационные плакаты и их электронные макеты были переданы в муниципальные районы Липецкой области, ОАО «Липецкие автобусные линии» для их дальнейшего распространения среди населения.
По всем обращениям граждан будет проведена работа с привлечением органов государственной власти и общественных организаций.
Контакты:
Крупенченко Карина Руслановна 45-17-99, 8-903-028-03-14 E-mail: ampr 48@mail.ru