Главная » Новости » Акция «Сортируем мусор вместе» с 4 мая по 10 мая 2020 г.

Акция «Сортируем мусор вместе» с 4 мая по 10 мая 2020 г.

29 апрель 2020, Среда
Акция «Сортируем мусор вместе»    с 4 мая по 10 мая  2020 г. Отходы – это одна из самых серьезных экологических проблем, с которой столкнулось современное человечество. Многие вещи служат нам очень недолго, а покупаем мы их всё чаще и чаще. В результате и отходов становится всё больше. Каждый из нас отправляет на свалку около 400 кг мусора в год. Использование искусственных материалов привело к тому, что наши отходы будут оставаться на свалках десятки и сотни лет, отравляя землю, воду и воздух.
К сожалению, у нас   пока остается старый принцип решения мусорной проблемы: захоронение отходов на свалках.
Для качественной переработки отходов необходимо внедрение системы их раздельного сбора. Ведь, смешиваясь в общем баке, отходы могут стать опасными. Раздельно собранные отходы – это уже не мусор, а вторичное сырье, из которого можно получать новые товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду. При такой системе наш любимый город будет меньше загрязняться, а для производства вещей не нужно тратить дополнительные ресурсы: нефть, древесину, металл и т.п.
Говоря о раздельном сборе, мы подразумеваем решение конкретной проблемы, которая касается каждого из нас, нашего дома, офиса, двора, города.
В Усманском районе созданы  условия  для раздельного сбора пластика и металла, в частности  ООО «Чистый город» устанавливает контейнеры для пластика. Также в районе действует пункт приема макулатуры по адресу: с. Пригородка, ул. Тенистая,7, телефон 2-18-05, 4-12-62.
            Уважаемые жители района, давайте вместе сделаем мир чище и лучше, принимая участие  с 4 мая по 10 мая  2020 г в  Акции «Сортируем мусор вместе».
Об участие в акции можно поделиться фотографиями, рисунками об идеях раздельного сбора мусора   в социальных сетях.