Игорь Артамонов посетил Усманский район

Игорь Артамонов оценил новый распределительно-фасовочный цех тепличного комплекса «Овощи Черноземья», который открыли этой весной. В июле будет введена в эксплуатацию третья очередь теплиц.
Как рассказал исполнительный директор «Овощи Черноземья» Михаил Веретенников, общая площадь теплиц превысит 80 гектаров, производительность составит около 60 тыс. тонн овощей в год. В июле будет открыто более 250 вакансий овощеводов с уровнем заработной платы в 35 тысяч рублей. Общее число вакансий в этом тепличном комплексе уже через два месяца после открытия составит более 550 работников.
Игорь Артамонов посетил и компанию «Фрагария», которая специализируется на шоковой заморозке ягод и фруктов и реализует программу по взаимодействию с крестьянско-фермерскими хозяйствами. Желающие, имеющие в собственности или аренде земельные участки не менее 50 соток, могут договориться о сотрудничестве и стать партнёром предприятия. У компании также есть планы расширения производства, но по словам руководства, для развития не хватает кадров.
«В сельском хозяйстве очень нужны рабочие руки, в Усманском районе есть вакансии. Жителей Липецка сюда перевозят специальные автобусы. На «Фрагарии» сборщик ягоды за один день может заработать две тысячи рублей. Работа сезонная, но на других предприятиях также требуется сборщики яблоки и овощей. Будем разбираться с центрами занятости и соцзашиты, почему люди не трудоустраиваются», - сообщил Игорь Артамонов.
Также глава региона посетил зал бокса, который открылся в детской-юношеской спортивной школе Усмани, познакомился с работой кооператива «Поляна» и возложил цветы к памятнику-мемориалу воинам–землякам, павшим в боях за Родину.
Обсудить
Читайте также:

03 февраль 2020, Понедельник
Строительство тепличного комплекса в Усманском районе завершат в 2020 году

04 декабрь 2019, Среда
Игорь Артамонов: «От популярности вида спорта среди жителей области будет зависеть его финансирование»

08 ноябрь 2019, Пятница
Игорь Артамонов поздравил новолипецких металлургов с 85-летием выпуска первого чугуна

15 январь 2020, Среда
Игорь Артамонов взял под личный контроль процесс повышения зарплат бюджетников