Главная » Новости » Учитель года Липецкой области 2020

Учитель года Липецкой области 2020

26 май 2020, Вторник
Учитель года Липецкой области  2020 Завершился финал областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области» в 2020 году. По результатам конкурса абсолютным победителем стал Дмитрий Демихов – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 г. Усмани. Он будет представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Дмитрий Александрович Демихов окончил Воронежский государственный университет. Квалификация – историк, преподаватель истории. Педагогический стаж – 5 лет. В своей работе Дмитрий Демихов руководствуется девизом: «Мы не знаем, каким будет будущее, но от наших действий сегодня зависит то направление, в котором пойдут новые поколения завтра».

На втором этапе финала областного публичного конкурса учителя провели мастер-класс и приняли участие в «круглом столе», на котором продемонстрировали культуру проектирования в образовании и представили видение существующих проблем и путей их решения.
В 2020 году I этап областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области» проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие 20 педагогов из всех муниципальных образований региона.
По итогам II этапа объявлен абсолютный победитель областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области». Ему будет вручен диплом и областная премия в размере 250 000 рублей.

«Я благодарен за возможность попасть на конкурс «Учитель года», стать его участником, лауреатом, победителем! Это состязание открывает конкурсантам большие возможности для профессионального роста, расширения границ общения и обмена опытом», – отметил абсолютный победитель конкурса «Учитель года Липецкой области» в 2020 году Дмитрий Демихов.