Главная » Новости » В Усмани идет реконструкция центрального парка

В Усмани идет реконструкция центрального парка

04 июнь 2020, Четверг
В Усмани идет реконструкция центрального парка           В городе Усмань продолжается реконструкция центрального парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
          Парк будет оборудован аттракционами, спортивными площадками, беговыми дорожками с современным покрытием, будут обустроены зоны для детей с ограниченными возможностями.
          В 2019 году был приобретен аттракцион «Паровозик», а также проведены работы по установке сцены, танцевальной площадки, малых архитектурных форм, детской игровой площадки, гимнастического городка.
          В настоящий момент выполнено устройство сетей наружного освещения, идут работы по строительству амфитеатра, производится реконструкция старого фонтана на центральной площади парка.
            Обновление парка планируется завершить к концу лета.  Общая сумма затрат из бюджетов различных уровней составит 27 млн. рублей.