Главная » Новости » Знай наших

Знай наших

11 сентябрь 2020, Пятница
Знай наших Тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Усманского района Алёна Алексеевна Башмакова взяла очередной титул, став чемпионкой России по кикбоксингу. Мастер спорта международного класса в 23 года имеет массу внушительных спортивных наград: Чемпионка Кубка Мира, неоднократная финалистка Чемпионатов мира и Европы, 2х-кратная чемпионка ЦФО и другие.
Со 2 по 7 сентября в г. Ульяновске состоялся Чемпионат России по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие свыше 660 спортсменов из более 48 регионов страны. В ходе турнира Алёна Башмакова провела 2 боя, в финале она нанесла поражение не менее титулованной спортсменке, многократной победительнице чемпионатов страны из Свердловской области.
На своем примере Алёна доказывает, что можно заниматься единоборствами, оставаясь при этом женственной, красивой девушкой и наставником - только с января этого года в секцию кикбоксинга, которую ведет спортсменка, записались более 40 детей
Помимо «золотой» медали Алёна заработала право представлять нашу страну и в чемпионате Европы в разделе «фулл-контакт», который в декабре пройдет в турецкой Анталье.
Спортсменка благодарит своих болельщиков, всех, кто неравнодушен к кикбоксингу, кто болеет за результат и от чистого сердца радуется победам, тренера Виталия Рязанцева за поддержку и наставления. Особую благодарность за помощь в организации поездки на чемпионат России выражает Главе Усманского муниципального района Владимиру Михайловичу Мазо.
Добавим, что кикбоксинг как вид единоборств включает в себя некоторые элементы классической английской школы бокса, традиционного карате, а также технику тайского бокса и тэквондо.