Главная » Новости » Обращение главы администрации Усманского района к жителям!

Обращение главы администрации Усманского района к жителям!

03 октябрь 2020, Суббота
Обращение главы администрации Усманского района к жителям!                                            Уважаемые усманцы!

В связи с осложнением ситуации по коронавирусной инфекции,   ростом  заболеваемости, особенно  среди лиц старше  65 лет и находящихся в группе риска, просим  вас неукоснительно  соблюдать    рекомендации Роспотребнадзора:

- без особой необходимости не выходить из дома, временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно,
- пользоваться масками для защиты органов дыхания и перчатками во всех местах массового скопления людей, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5  метра,
-  обрабатывать руки  антисептическими средствами,
-  в   магазинах, в общественном транспорте    обязательно соблюдать масочный режим,
-   работающим усманцам, входящим в группу риска,  перейти на дистанционный формат работы или взять отпуска.
           Руководителям  предприятий и организаций района перевести в удаленный режим как можно больше сотрудников, но без ущерба для основных рабочих процессов и интересов потребителей. Для работающих следует обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников.
            Соблюдайте правила  и будьте здоровы!