Игорь Артамонов подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря

Документ касается государственных служащих, которые работают в органах исполнительной власти Липецкой области. Аналогичное решение рекомендовано принять и руководителям других госорганов, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям.
Сделать 31 декабря выходным днем рекомендовал губернаторам Президент России Владимир Путин. С таким предложением к главе государства обратились участники Госсовета, который состоялся накануне в обновленном составе. Руководитель страны выразил мнение, что такую инициативу можно поддержать на региональном уровне, так как на федеральном это сделать в настоящее время невозможно, а на местах соответствующие полномочия есть.
Ранее в ряде субъектов РФ уже сделали 31 декабря выходным, при этом многим россиянам придется отработать в ближайшую субботу, 26 декабря. После 31-го всех ждут длинные новогодние каникулы, которые со всеми переносами продлятся с 1 по 10 января. Первый рабочий день 2021 года приходится на 11 января.
по информации сайта: https://липецкаяобласть.рф/news/3905
Обсудить
Читайте также:

05 декабрь 2019, Четверг
Игорь Артамонов определил направления для использования правительственного гранта

06 декабрь 2019, Пятница
Игорь Артамонов принял участие в V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России»

27 март 2020, Пятница
Игорь Артамонов сообщил о введении новых мер борьбы с коронавирусной инфекцией

20 январь 2020, Понедельник
Итоги реализации региональных проектов в 2019 году проанализированы в администрации области