Главная » Новости » ОГИБДД ОМВД России по Усманскому району информирует!

ОГИБДД ОМВД России по Усманскому району информирует!

21 июль 2021, Среда
ОГИБДД ОМВД России по Усманскому району информирует! Госавтоинспекция Усманского района проводит ОПМ «Безопасные дороги детям». В рамках данного мероприятия, все посты и маршруты ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей в период летних каникул. В рамках ОПМ особое внимание сотрудников дорожной полиции будет направлено на пресечение правонарушений со стороны юных участников дорожного движения, особо уделив внимание на недопущение управления несовершеннолетними «мототехникой», пресечение и выявление нарушений в сфере перевозки детей в транспорте, а также непредставление водителями преимущества пешеходам.
Кроме того, необходимо усилить контроль со стороны родителей, так как большинство ДТП произошло во время прогулки детей с друзьями без присмотра взрослых. Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге.
В связи с этим Госавтоинспекция города Усмань призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дорогах по отношению к детям, а также соблюдать правила дорожного движения и элементарные меры предосторожности, что поможет избежать непоправимых последствий.