Главная » Новости » В Липецкую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт».

В Липецкую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт».

04 август 2021, Среда
В Липецкую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт». В Липецкую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт». Регион получил 4400 доз препарата, которые сейчас распределяют по прививочным пунктам. «Спутник Лайт» предназначен для повторной вакцинации от COVID-19 и для тех, кто переболел коронавирусом. Делать прививку можно спустя шесть месяцев после выздоровления. Применение препарата ограничивается еще и возрастом прививающихся. «Спутником Лайт» вакцинируют граждан от 18 до 60 лет. Также в Липецкой области продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции тремя другими препаратами. На сегодняшний день однократно от COVID-19 в регионе привито 314129 человек, двукратно — 230056 человек. Кстати, ЦУР Липецкой области совместно с региональным управлением здравоохранения создал телеграм-чат о вакцинации от коронавируса. В новом онлайн-сервисе по адресу @vaccine48_bot собрана вся актуальная информация на эту тему: какими вакцинами можно привиться в регионе, какие есть противопоказания, какие рекомендации необходимо соблюдать перед прививкой. Также здесь можно узнать, как записаться на прививку от COVID-19, и найти адреса пунктов вакцинации и телефоны для записи. Для тех, кто зарегистрирован на сайте Госуслуг, есть инструкция по записи через этот портал.