Главная » Новости » День Государственного флага

День Государственного флага

25 август 2021, Среда
День Государственного флага 22 августа в России отмечают день Государственного флага. Этот день является не только государственным праздником, но так же и народным, патриотичным событием.  Российский флаг — воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. Красный цвет символизирует отвагу; синий — верность, правду и небо; а белый — чистоту совести и мир. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
По традиции, в Городском парке, состоялись праздничные мероприятия. Для всех гостей была подготовлена тематическая выставка, а для юных усманцев были проведены мастер-классы по изготовлению российской символики. Вечером состоялся концерт творческих коллективов и солистов Усманского района «Цвета России».
Накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району» прошел конкурс рисунков «Моя Родина – Россия!» среди детей сотрудников центра, все участники получили благодарственные письма и сладкие подарки.

Развевающийся на ветру флаг Российской Федерации символизирует мощь государства, единство народа. Каждый россиянин должен гордиться своей великой Родиной!