Главная » Новости » Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов

03 сентябрь 2021, Пятница
Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее -№237-Ф3) проведена государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Липецкой области. Ознакомиться с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки можно на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в фонде данных государственной кадастровой оценки в разделе «Проекты отчетов об определении государственной кадастровой оценки», а также на официальном сайте ОБУ «Центр кадастровой oucHKH»(http://cko48.ru/l в разделе «Кадастровая оценка» подразделе «Проекты отчетов о ГКО». В соответствии со статьей 14 №237-Ф3 ведется прием замечаний к проекту отчета по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Липецкой области по состоянию на 01.01.2021. Замечания могут быть представлены в ОБУ «Центр кадастровой оценки» любым заинтересованным лицом до22 сентября 2021 года по адресу: г. Липецк, ул. Крайняя, д. 7, лично, почтовым отправлением с уведомлением о вручении, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» (файл с образцом формы замечаний можно скачать на сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» в разделе: «Кадастровая оценка» подразделе «Замечания к проекту отчета»). Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать: >фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета; >кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости; >указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости). К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости. Замечания к проекту отчета,не соответствующие требованиям, установленным ст. 14 №237-Ф3, не подлежат рассмотрению. С рекомендуемой формой, сроками и порядком рассмотрения замечаний к проекту отчета можно ознакомиться на сайте ОБУ «Центр кадастровой oueHKH»(http://cko48.ru/) в разделе «Кадастровая оценка».