Главная » Новости » Газ в дом

Газ в дом

09 сентябрь 2021, Четверг
Газ в дом Это замечательное событие. Не так много времени прошло с поручения Президента РФ о догазификации населенных пунктов, и уже сегодня мы видим первое исполнение, — сказал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов на церемонии открытия внутрипоселкового распределительного газопровода в селе Косыревка Липецкого района. — Программа востребована, на сегодня собрано более тысячи заявок, и эта цифра увеличивается. Мы должны сократить сроки подключения жителей к газу и сделать эту процедуру максимально простой для людей. Дополнительные стимулы для реализации ускоренного механизма догазификации дают региональные меры поддержки. Льготные категории заявителей получают материальную помощь, действует программа возмещения 50 % стоимости газификации жилого помещения. Будут созданы условия для газификации восьми населенных пунктов в Грязинском, Долгоруковском, Краснинском и Лебедянском районах.
   Кстати, жители Липецкой области могут подать заявку на догазификацию и через мобильное устройство. С 1 сентября портал Единого оператора газификации — connectgas.ru — стал доступен для работы с мобильных устройств. Через адаптивную версию портала можно направить предварительную заявку на бесплатное подключение частных домовладений к сетям газоснабжения, отследить ее статус в Личном кабинете, узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети, сделать предварительный расчет стоимости строительства сетей внутри границ земельного участка и получить ответы на дополнительные вопросы.