Главная » Новости » Урок безопасности «Скажем терроризму – НЕТ!»

Урок безопасности «Скажем терроризму – НЕТ!»

10 сентябрь 2021, Пятница
Урок безопасности «Скажем терроризму – НЕТ!» 3 сентября 2021 года в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
В этот день сотрудники детского отдела Усманской межпоселенческой библиотеки провели с учащимися второго класса средней школы №3 урок безопасности «Скажем терроризму – НЕТ!».
В ходе урока ребята узнали об истории этой памятной даты, когда 17 лет назад боевиками - террористами была захвачена школа в Беслане, и погибло более 300 человек. Школьники вместе с библиотекарями поэтапно восстановили события тех дней.
Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта, о необходимости соблюдения правил безопасности дома, на улице, в транспорте. Школьники также посмотрели детский обучающий мультфильм о поведении при нападении террористов «Зина, Кеша и террористы».
Затем все ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Экстремальная ситуация». Вопросы были несложные, доступные и очень интересные. В ходе викторины ребята узнали много нового.
Мероприятие закончилось минутой молчания в память о погибших в Беслане и в других террористических актах людей.