Главная » Новости » Участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

Участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

14 сентябрь 2021, Вторник
Участие во Всероссийской акции «Культурная суббота» 11 сентября 2021 года в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" в детском отделе Усманской межпоселенческой библиотеки библиотекари провели тематическую урок-беседу «Традиции и обычаи народов России».
Для учащихся 7 класса средней школы №3 была подготовлена презентация «Россия – многонациональная страна», из которой они узнали о народах России, их культуре, традициях и обычаях. Дети с удовольствием приняли участие в интерактивной игре "Народные традиции", отвечали на вопросы викторины.
С читателями библиотеки и учащимися коррекционной школы-интернат был подготовлен и проведен мастер-класс по изготовлению куклы-берегини, которая была в каждом доме наших предков и оберегала хозяев от бед и несчастий.
Отдел обслуживания Усманской межпоселенческой библиотеки тоже присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота».
В этот день читатели приняли участие в поэтическом флешмобе «Все мы разные, все мы равные». Они читали стихи русских, белорусских и украинских поэтов.
В библиотеке представлены выставки "Территория творчества" и «Славянский мир: общность и многообразие».