Главная » Новости » Игорь Артамонов вручил ключи от нового автобуса для работников культуры района

Игорь Артамонов вручил ключи от нового автобуса для работников культуры района

17 сентябрь 2021, Пятница
Игорь Артамонов вручил ключи от нового автобуса для работников культуры района Сегодня в Липецке глава региона Игорь Георгиевич Артамонов вручил главе Усманского района ключи от нового автобуса для работников культуры района. Специализированные автобусы были приобретены в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Автобусы предназначены для обеспечения качественно нового уровня развития культуры в муниципалитетах и организации активного отдыха жителей населенных пунктов, удаленных от районных и поселковых административных центров.
Возможности автобусов позволяют проводить самые разнообразные культурно-массовые мероприятия: фестивали, конкурсы, выступления творческих коллективов, детские праздники, кинопоказы и многое другое. Машины оснащены световым, звуковым, проекционным и компьютерным оборудованием, сценой-трансформером, представляющей из себя полноценную концертную площадку.
Наличие автономных генераторов позволит проводить культурные акции в любом месте, удаленном от точки электропитания. Кроме того, за счет оснащения передвижных центров интернетом могут быть организованы онлайн-трансляции любых мероприятий.
Это замечательный подарок не только для работников культуры, но и для всех наших жителей. Оснащенный всем необходимым автоклуб значительно облегчит выезды творческих коллективов в самые отдаленные населенные пункты нашего района, а проживающие там люди смогут стать зрителями и участниками всех культурных мероприятий, проводимых на Усманской земле.