Главная » Новости » Сэкономить на оплате отопления поможет новый сервис на сайте ФКР Липецкой области

07 октябрь 2021, Четверг
Сэкономить на оплате отопления поможет новый сервис на сайте ФКР Липецкой области На официальном сайте ФКР Липецкой области /www.kapremont48.ru/ запущен «Сервис АТП». Новая опция поможет жителям узнать, установлен ли в их доме автоматизированный тепловой пункт, кроме того предоставит информацию о том, как можно установить АТП в доме по программе капремонта, а также рассчитает размер дополнительного взноса за капремонт, который необходимо будет внести, чтобы установить АТП по программе.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на сайт ФКР Липецкой области и на главной странице кликнуть на иконку «Сервис АТП». Далее нужно ввести интересующий адрес, и сервис выдаст полную информацию о наличии или отсутствии АТП в доме, а также о вариантах его установки.

Воспользоваться сервисом могут все жители многоквартирных домов области, которые включены в региональную программу капитального ремонта – вне зависимости от способа формирования фонда капитального ремонта дома.

«Мы планируем продолжать работу по повышению энергоэффективности. Для этого мы развиваем взаимодействие с жителями, в том числе и с помощью цифровых сервисов. «Сервис АТП» призван упростить получение информации – собственники могут им воспользоваться самостоятельно, а затем уже обратиться к нашим специалистам для более подробной консультации», - прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Напомним, ФКР Липецкой области в многоквартирных домах установлено 155 АТП: 83 – в рамках региональной программы, 66 установили собственники в домах, которые формируют фонд капитального ремонта на спецсчете, 6 – за счет дополнительного взноса. Новое оборудование уже показало свою эффективность. В некоторых домах в межсезонье экономия составила до 40 %, кроме того АТП помогает решить проблему перетопов.

Наталья Моисеева
ведущий специалист по связям с общественностью
Фонда капитального ремонта Липецкой области
 + 7 (904) 685-57-18