Главная » Новости » Работа с инвалидами и лицами с ОВЗ

Работа с инвалидами и лицами с ОВЗ

15 ноябрь 2021, Понедельник
Работа с инвалидами и лицами с ОВЗ 10 ноября 2021 года для библиотекарей Усманского района в Усманской межпоселенческой библиотеке состоялась профессиональная площадка «Технологии библиотечного обслуживания особых пользователей: работа с инвалидами и лицами с ОВЗ».
Данное мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе Липецкой областной универсальной научной библиотеки.
Заведующая отделом программно-проектной деятельности Липецкой областной детской библиотеки Троянова Елена Станиславовна познакомила слушателей с проектами, которые действуют в данной библиотеке для детей-инвалидов.
Главный библиотекарь Липецкой  областной универсальной научной библиотеки Селиванова Людмила Викторовна выступила с консультацией «Социальная адаптация пожилых и инвалидов».
Петрова Ольга Александровна, главный библиотекарь Липецкой  областной универсальной научной библиотеки, познакомила слушателей с с такой формой работы как библиотерапия.