Главная » Новости » В детском саду «Сказка» прошли беседы «Город-Герой Ленинград» и «Дорога жизни»

В детском саду «Сказка» прошли беседы «Город-Герой Ленинград» и «Дорога жизни»

28 январь 2022, Пятница
В детском саду «Сказка» прошли беседы «Город-Герой Ленинград» и «Дорога жизни» Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
         27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда.
В детском саду «Сказка» прошли беседы «Город-Герой Ленинград» и «Дорога жизни», где воспитанники узнали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. Дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40-ка километровой полосе по Ладожскому озеру, связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, в блокадном Ленинграде. Хлеб ценился наравне с боевым оружием. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.