Главная » Новости » Справка по итогам районного конкурса детского театрального творчества "Театральная весна"

01 апрель 2022, Пятница
Справка  по итогам районного конкурса детского театрального творчества "Театральная весна" Цель: развития детского театрального искусства, укрепления духовного единства российского народа и патриотического воспитания молодого поколения.
Срок: 30.03.2022 г.
Исполнитель: Чернышова Н.В., методист по воспитательной работе.
          На основании приказа комитета по образованию Усманского района
№65 от 14.02.2022 года о проведении районного конкурса детского театрального творчества "Театральная весна" 30.03.2022 г. в МБУ ДО ЦТ прошел районный конкурс детского театрального творчества "Театральная весна".
            В конкурсе приняло участие 8 театральных коллективов из 8 образовательных учреждений города и района:  МБОУ лицея №1 г.Усмани,  МБОУ СОШ №2 г.Усмани, МБОУ СОШ №3 г.Усмани, МБОУ СОШ №4 г.Усмани, МБОУ СОШ с.Девица, МБОУ СОШ с.Октябрьское, МБОУ СОШ с.Сторожевое, МБОУ ООШ с. Никольское.
           Конкурс оценивало жюри в составе:
- Зотова Т.А. – главный специалист-эксперт комитета по образованию;
- Поротикова А.В. – редактор отдела писем и социальных проблем районной газеты "Новая жизнь";
- Литвинова М.И. – методист МБУК "МЦКД".
          В возрастной категории 9-13 лет было представлено 5 постановок. По итогам конкурса лучшими были признаны постановки следующих театральных коллективов:
1 место - театральный коллектив "Огонек" / МБОУ СОШ №2 г.Усмани/;
2 место - театральный коллектив "Маска" /МБОУ СОШ с.Сторожевое/;
3 место  - театральный коллектив "Улыбка" /МБОУ СОШ с.Девица/.
         В возрастной категории 14-18 лет было представлено 3 постановки. Места распределились следующим образом: 1 место не присуждено никому.
2 место - театральный коллектив "Мельпомена" /МБОУ СОШ №3 г.Усмани/;
3 место - театральный коллектив "Лицедеи" /МБОУ лицея №1 г.Усмани/.
В номинации "лучшее исполнение мужской роли" победителем стал учащийся МБОУ СОШ с.Сторожевое Жданов Дмитрий /Дед/.
В номинации "лучшее исполнение женской роли" победителем стала учащаяся МБОУ СОШ №2 г.Усмани Балабина Полина /Царевна Марьяна/.