Главная » Новости » С 1 июня 2022года на базе образовательных учреждений района начали работу лагеря дневного пребывания детей

09 июнь 2022, Четверг
С 1 июня 2022года на базе образовательных учреждений района начали работу лагеря дневного пребывания детей С 1 июня 2022года на базе образовательных учреждений района начали работу лагеря дневного пребывания детей, в которых отдохнут 1970  учащихся школ района. В приоритетном порядке отдыхом, оздоровлением и занятостью охвачены дети, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие в  многодетных  и малоимущих семьях.
      Для ребят проводятся различные развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия, концерты, конкурсы, викторины, спортивные соревнования.
       С целью предупреждения подростковой преступности и совершения правонарушений, профилактики вредных привычек, употребления ПАВ в лагерях организован ряд мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни.
      230 учащихся школ района в возрасте  14 лет и старше  заняты в лагерях труда и отдыха ремонтом школьной мебели, благоустройством территорий образовательных учреждений, волонтерской деятельностью.