Главная » Новости » Татарский вал

Татарский вал

08 август 2022, Понедельник
Татарский вал
Глава администрации Усманского района Владимир Мазо  посетил открытие фестиваля "Татарский Вал"
В Усманском районе открыт IX Межрегиональный Открытый Казачий фестиваль народной культуры «Татарский Вал». ⁣ На него приехали гости из разных регионов страны, неравнодушных к истории, традициям и обычаям своих предков.
На фестивале кроме творческих конкурсов работали концертные площадки, разнообразные мастер-классы, выставки изделий народных умельцев и спортивные состязания.
2022 год объявлен Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным Годом культурного наследия народов России. Фестиваль «Татарский Вал» показал, что культурные традиции жителей Усманского края бережно сохраняются и помогают молодому поколению лучше узнать историю своей страны.