Главная » Новости » Перспективы развития туризма в Усманском районе

Перспективы развития туризма в Усманском районе

29 сентябрь 2022, Четверг
Перспективы развития туризма в Усманском районе 27 сентября  в Международный День туризма в краеведческом музее г. Усмани состоялся круглый стол на тему: "Перспективы развития туризма в Усманском районе". Представители администрации, досуговых центров района, эксперты, краеведы и мастера декоративно-прикладного искусства обсудили возможность объединить усилия для создания новых интересных объектов туризма, способных привлечь людей в наш район. Ко словам лектора-экскурсовода Усманского краеведческого музея им. Б.П. Княжинского, наша история настолько богата и хорошо освящена местными краеведами, что представляет собой кладезь для культурно-познавательного туризма.
В тренде сейчас и гастрономия. В районе проводятся дегустации фермерской мясной и сырной продукции, местных чайных сборов и варенья, меда и лимонов. Туристы могут принять участие в различных мастер-классах и активностях, например самостоятельно расписать тарелочку или поиграть в лапту.
За последний год район посетило более 1000 человек. И многие уже хотят вернуться!