Главная » Новости » Руководители региона поздравили липчан с 69-й годовщиной образования Липецкой области

09 январь 2023, Понедельник

Губернатор региона Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жителей региона с 69-й годовщиной образования Липецкой области.

«Регион был образован из окраинных районов Орловской, Воронежской, Рязанской и Курской областей, а сейчас это один из крупнейших индустриальных и аграрных центров России, – говорится в поздравлении. – Липчане никогда не отступали перед трудностями и настойчиво шли к поставленной цели.

Сегодня как никогда нам нужно быть вместе, поддерживать друг друга, наших бойцов в зоне специальной операции, семьи мобилизованных липчан и жителей новых российских территорий. Только сплотившись, мы сможем передать нашим детям и внукам сильную и процветающую Россию, стабильный и динамично развивающийся регион с перспективой на будущее.

Липецкая область лидирует в стране по многим показателям социально-экономического развития. В регионе создается благоприятный инвестиционный климат, реализуются масштабные проекты в социальной сфере, повышается уровень жизни людей. Наши производители выходят на международные рынки и формируют новый бренд Липецкой области как индустриально развитого, инновационного региона.

Мы гордимся уникальной историей и богатым культурным наследием, огромным потенциалом липецкого края, где живут талантливые и сильные люди с настоящим русским характером. В летопись региона вошло немало дат и имен, прославивших наше Отечество. Среди них – лауреаты Нобелевской премии физик Николай Басов и писатель Иван Бунин, Герой социалистического труда Алексей Стаханов, всемирно известные композитор Тихон Хренников, писатели Михаил Пришвин и Евгений Замятин.

Липецкая область – разная и многоликая. Каждый муниципалитет вносит особые черты в ее образ. Города и районы уверенно развиваются, бережно сохраняя память о своих предках, укрепляя лучшие традиции трудолюбия и гостеприимства».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали жителям Липецкой области мира, новых достижений на благо родного края и всей России, крепкого здоровья, счастья и благополучия.