Главная » Новости » Легенды и были Толшевского леса!

Легенды и были Толшевского леса!

15 октябрь 2019, Вторник
Легенды и были Толшевского леса! Для тех, кто ждал «День Бобра, Добра и Леса» и «Тропы доверия», мы решили сделать осенний подарок! Согреть Вас и Ваши сердца добрым и светлым мероприятием.
Хотите узнать обо всех легендах заповедной чащи? Проникнуться таинственным духом Толшевского леса? Праздник поможет узнать посетителям об истории данной местности, познакомиться с русским бытом, услышать рассказы о деятельности монастыря.
2 ноября 2019 года на территории Центральной усадьбы Воронежского заповедника совместно с Воронежской епархией состоится историко – культурное мероприятие – «Легенды и были Толшевского леса».
Усманский бор на каждом шагу раскрывает тайны былых времен. Здесь переплелась история скифских племен с хазарами и славянами, становления Русского военного флота и защиты южных рубежей государства. Шло время….безмолвие леса, тишина и покой вековых деревьев всегда привлекали людей, ищущих уединения. Так в глубине густого леса –  в «толще» лесной появился ТолшевскийСпасо – Преображенский монастырь, ставший неотъемлемой частью истории старинного русского бора объявленного заповедным.
В программе мероприятия:
- исторический лекторий;
- площадка Воронежской епархии;
- выставка – ярмарка изделий народного творчества;
- представительскиеплощадки музеев Воронежской и Липецкой областей, музеев – заповедников, районов;
- выставка народного костюма;
- экскурсия на Черепахинскую тропу и многое другое.
Где: Центральная усадьба Воронежского заповедника(51°52′31.44″N 39°39′10.08″E)
Когда: 2 ноября, начало 12:00
Контакты:+7 (473) 259-45-49 отдел экологического просвещения
Информация для тех, кто планирует  принять участие в мероприятиях.
Форма участия – представительская площадка с информацией о вашей организации, приветствуется мастер-класс, игра или любая другая активность, интерактив для посетителей (на представительской площадке или возле).
В рамках мероприятия состоится парад ростовых кукол, при наличии ростовой куклы просим привезти с собой.
Программа фестиваля:
 12:00 до 17:00 – мероприятие на Центральной усадьбе заповедника
Вас ждет исторический лекторий и познавательные экскурсии, выставка – ярмарка изделий народного творчества и выставка народного костюма, представительские площадки музеев, музеев-заповедников и районов Воронежской и Липецкой областей
Для участия в фестивале до 20 октября нужно прислать заявку в свободной форме с указанием организации, количеством участников, контактным телефоном, указанием наличия ростовой куклы.При необходимости мы пришлём вам официальное приглашение на фирменном бланке.
По всем вопросам участия обращаться:
+7(473)259-45-49 (московское время),
zapovednik-vrnru@yandex.ru
Адрес: Центральная усадьба Воронежского заповедника (51°52′31.44″N 39°39′10.08″E)
Где: Центральная усадьба Воронежского заповедника(51°52′31.44″N 39°39′10.08″E)
Когда: 2 ноября, начало 12:00
Контакты:+7 (473) 259-45-49 отдел экологического просвещения