Телефоны приемной:
(47472) 2-11-45
2-16-65 (тел/факс)
usadminr@usman.lipetsk.ru
usmadm@admlr.lipetsk.ru
Главная » Новости » Час-размышление «Трезвость – выбор сильных!»

Час-размышление «Трезвость – выбор сильных!»

22 октябрь 2019, Вторник
1 209
0
Час-размышление «Трезвость – выбор сильных!» В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования отрицательного отношения к алкоголю и пропаганды здорового образа жизни для учащихся 10-го класса средней школы №3 библиотекарем юношеской кафедры  Усманской межпоселенческой библиотеки был проведен час-размышление «Трезвость – выбор сильных!».
Из рассказа ведущей и просмотра видеоролика стало ясно, когда человек впервые познакомился со спиртными напитками, в чем заключается вред алкоголя, и как он действует на организм человека, особенно юношей и девушек. Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения.
После этого участникам мероприятия предложено было объяснить смысл нескольких пословиц и ответить на вопросы викторины. 
Все мероприятие было построено на основе живой беседы, в ходе которой были рассмотрены конкретные ситуации и сделаны соответствующие выводы.

Обсудить

Читайте также:

Трезвость - норма жизни
13 сентябрь 2019, Пятница
Трезвость - норма жизни
Всероссийский день трезвости
12 сентябрь 2019, Четверг
Всероссийский день трезвости
Трезво жить – здорово!
12 сентябрь 2019, Четверг
Трезво жить – здорово!
План Молодежного Дня Здоровья
18 сентябрь 2019, Среда
План Молодежного Дня Здоровья
Полезные ссылки