Главная » Новости » Социальный поезд «Забота» в с. Кривка.

Социальный поезд «Забота» в с. Кривка.

24 октябрь 2019, Четверг
Социальный поезд «Забота» в с. Кривка. 23.10.2019 года в администрации Кривского сельского поселения специалисты ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району» провели прием граждан по вопросам оказания мер социальной поддержки и социальных услуг, в рамках областной акции «Социального поезда «Забота».
Прием вели заместитель директора Сергей Малый, совместно со специалистами по социальной работе Марией Старченковой, Натальей Пастуховой, Натальей Литвиновой и Надеждой Левочкиной.
Граждане обратились к ним с различными вопросами касающиеся выплат детских пособий, оформления адресной и экстремальной помощи, льгот и субсидий по оплате ЖКУ. Специалисты по социальной работе дали подробные разъяснения о порядке предоставлении мер социальной поддержки.
Заместитель директора Сергей Малый и заведующая отделением № 5 социального обслуживания на дому Валентина Смольянинова консультировали граждан пожилого возраста по вопросам  предоставления социальных услуг.
Специалист по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Надежда Левочкина провела с семьями, пришедшими на прием информационно-просветительскую работу, направленную на профилактику жестокого обращения с детьми, в рамках областной акции «Липецкая область – территория безопасного детства». По окончанию приема жителям села были розданы памятки по мерам социальной поддержки,  о мерах пожарной безопасности и листовки по профилактике жестокого обращения с детьми.
Специалист по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Надежда Левочкина посетила семьи с детьми, с которыми провела беседу об изменениях в законодательстве по предоставлению мер социальной поддержке населению с 01.01.2019 года, в рамках реализации национального проекта «Демография».
                После завершения приема Сергей Малый совместно с заведующей отделением № 5 социального обслуживания на дому Валентиной Смольяниновой посетили граждан, состоящих на социальном обслуживании, проживающие на территории села Кривка,  провели беседы по технике пожарной безопасности, а также раздали памятки с телефонами экстренных служб.
Специалисты так же  посетили семью с ребенком – инвалидом, рассказали о мерах социальной поддержки, предоставляемых в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району»и собрали документы на предоставление материальной помощи в виде продуктовых наборов детям-инвалидам в возрасте до 14 лет.