Главная » Новости » Помните, что заболевание бешенством нельзя вылечить, но можно предупредить!

Помните, что заболевание бешенством нельзя вылечить, но можно предупредить!

11 июль 2019, Четверг
Помните, что заболевание бешенством нельзя вылечить,  но можно предупредить!

Причинами, по которым бешенством заражаются домашние животные, специалисты единодушно называют нерадивость их владельцев, вовремя не вакцинирующих своих питомцев, да еще и выпускающих их гулять без сопровождения хозяина. Ветеринары напоминают, что щенков необходимо вакцинировать с двухмесячного возраста, это одна из гарантий, что собака будет защищена от опасного заболевания.
ОГБУ «Усманская СББЖ» постоянно проводит мероприятия по предотвращению бешенства среди животных. По состоянию на 01 июля в районе вакцинировано от заболевания бешенством продуктивного скота 3155 голов, домашних непродуктивных животных 7277 голов, проведено сплошной дератизации на 51 объектах или 190 тыс. м2.
Вакцинация всех видов животных проводится бесплатно по адресу         г. Усмань, ул. Советская, д. 10 в рабочие дни с 8-00 до 17-00