Главная » Новости » «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

25 ноябрь 2019, Понедельник
«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Девятиклассники школ района в рамках IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Липецкой области посетили экскурсионные площадки -  чемпионата «Липецкий техникум сервиса и дизайна» и «Липецкий колледж  строительства, архитектуры и отраслевых технологий», «Липецкий торгово-технологический техникум».
 Волонтёры мероприятия рассказали, что  на чемпионате «WorldSkills Russia» представлено  49 компетенций - инженерный и графический дизайн, малярные и декоративные работы, сухое строительство, мобильная робототехника, веб-дизайн, сварочные технологии и другие.
 Ребята не только увидели различные компетенции, но и узнали о разных учебных заведениях Липецкой области, специальностях среднего профессионального образования, а также перечне  документов для поступления, а кто-то и выбрал для себя будущую профессию.
 Ребятам  очень понравилась увлекательная экскурсия.