Главная » Новости » Прокуратура » Внесены изменения вПравила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии

06 декабрь 2021, Понедельник
Внесены изменения вПравила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 №1711 в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, внесены изменения в соответствии с которыми граждане, осуществляющие ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иные правообладатели объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества могут самостоятельно подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.
Кроме того, соответствующие коммуникации будут подводиться непосредственно к участку заявителя, а не только до границ СНТ.
Обозначенный порядок касается только граждан, подающих заявки на подключение энергопринимающих устройств мощностью не более 15 кВт.

Прокуратура Усманского района.