Главная » Новости » Прокуратура » Установлен порядок оценки деятельности организаций крупного бизнеса в области охраны труда

02 февраль 2022, Среда
Установлен порядок оценки деятельности организаций крупного бизнеса в области охраны труда Приказом Минтруда России от 22.11.2021 № 817 "О проведении Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда" установлен порядок оценки деятельности организаций крупного бизнеса в области охраны труда.
Результатом оценки является ранжирование организаций крупного бизнеса и формирование Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда.
Всероссийский рейтинг осуществляется, в том числе, в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях.
Оценка деятельности организаций крупного бизнеса в области охраны труда осуществляется по результатам работы за предыдущий календарный год.
К участию во Всероссийском рейтинге допускаются организации крупного бизнеса независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории РФ, за исключением организаций, у которых выявлены сокрытые несчастные случаи или у которых отсутствуют данные или часть данных результатов специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Прокуратура Усманского района.