Увеличен перечень лиц, в отношении которых устанавливается административный надзор
Федеральным законом от 13.06.2023 № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и статью 173.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» расширена категория лиц, в отношении которых устанавливается административный надзор.
К данной категории теперь отнесено лицо, освобождаемое или освобожденное из мест лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 210.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (занятие высшего положения в преступной иерархии).
Изменения вступили в законную силу 24.06.2023.
Прокуратура Усманского района.
Обсудить
Читайте также:
14 март 2022, Понедельник
За совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних теперь грозит пожизненное лишение свободы
29 март 2022, Вторник
За совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних теперь грозит пожизненное лишение свободы
04 сентябрь 2023, Понедельник
Преступления, дела о которых не могут быть рассмотрены с участием присяжных заседателей



