Главная » Новости » Здоровый регион » За здоровьем без барьеров » Празднование дня пожилого человека в отделении № 10

Празднование дня пожилого человека в отделении № 10

01 октябрь 2019, Вторник
Празднование дня пожилого человека в отделении № 10 В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения, это - Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. Повсеместно проводятся праздничные мероприятия, встречи с пожилыми людьми.
По сложившейся традиции ежегодно в последней декаде сентября проводится мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей, в отделениях социального обслуживания на дому пожилых граждан и инвалидов ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району».
В этом году праздничное мероприятие прошло в с. Крутч. Байгора 27 сентября 2019 года на очередном заседании клуба по интересам «Сад и огород». Людей пожилого возраста с праздником поздравили социальные работники и заведующая отделением социального обслуживания на дому Татьяна Гоева, она пожелала всем крепкого здоровья, много счастливых лет, энергии и бодрости.
Участники клуба подготовили маленький праздничный концерт для присутствующих. В их исполнении прозвучали стихи, русские народные песни, задорные частушки, которые никого не оставили равнодушными, громкие дружные аплодисменты сопровождали каждый номер.
Завершилось мероприятие за праздничным столом: пожилые люди с удовольствием общались друг с другом, делились своими впечатлениями от выступления артистов, вместе пели застольные задушевные песни