Решение Совета депутатов Усманского района от 11 февраля 2022 г. №10-100н
Скачать документ:
Совет депутатов Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации РЕШЕНИЕ |
от 11 февраля 2022 года № 10-100н |
г. Усмань |
О внесении изменений в решение Совета депутатов Усманского района от 15 октября 2014 г. №9-70н «О создании муниципального дорожного фонда Усманского муниципального района»
Рассмотрев внесенный администрацией Усманского района проект решения о внесении изменений в решение Совета депутатов Усманского района от 15 октября 2014 г. №9-70н «О создании муниципального дорожного фонда Усманского муниципального района», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов Усманского района от 15 октября 2014 г. №9-70н «О создании муниципального дорожного фонда Усманского муниципального района», согласно приложению.
2. Направить вышеуказанный муниципальный нормативный правовой акт главе Усманского района для подписания и официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
Председатель Совета депутатов Усманского района |
Н.В. Зотов |
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА УСМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Принят решением Совета депутатов
Усманского муниципального района
от «11 » февраля 2022 г. №10-100н
Статья 1
Внести в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Усманского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов Усманского муниципального района от 15.10.2014 № 9-70н, изменения:
1) в пункте 2 изложить в следующей редакции:
«2. Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда утверждается решением о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета муниципального района по источникам, установленным пунктом 3 настоящей статьи Порядка.»
2) пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Использование бюджетных ассигнований Дорожного фонда на очередной финансовый год и плановый период осуществляется на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, в границах населенных пунктов поселений Усманского муниципального района (далее - дороги местного значения) и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации по следующим направлениям расходов:
проектирование, строительство и реконструкция автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них;
капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них;
обустройство автомобильных дорог местного значения в целях повышения безопасности дорожного движения;
оформление прав собственности на автомобильные дороги местного значения;
уплата налога на имущество в отношении автомобильных дорог местного значения;
приобретение дорожно-строительной техники, передвижных контрольных пунктов для осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, передвижных лабораторий для контроля за качеством работ по строительству, ремонту и содержанию дорог и сооружений на них;
капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных в границах сельских поселений Усманского муниципального района;
иные межбюджетные трансферты, подлежащие передаче из бюджета Усманского муниципального района бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений в соответствии с заключенными соглашениями;
исполнение судебных актов Российской Федерации и мировых соглашений по возмещению вреда, причиненного в результате незаконных действий (бездействия) администрации района либо ее должностных лиц в части обеспечения дорожной деятельности.".
Статья 2
Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Усманского
муниципального района В.М. Мазо
г. Усмань
«11» февраля 2022 г.
№ 192
