Главная » Пенсионный фонд » С 1 июля 2021 года меняется форма СЗВ-ТД и порядок ее заполнения

С 1 июля 2021 года меняется форма СЗВ-ТД и порядок ее заполнения

23 июнь 2021, Среда
С 1 июля 2021 года меняется форма СЗВ-ТД и порядок ее заполнения В соответствии с постановлением Правления ПФР от 27 октября 2020 года № 769п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 730п» с  1 июля 2021 года начинает действовать новая форма «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

Что изменилось?

• удален реквизит «Отчетный период» - в связи с представлением сведений о приеме/увольнении работника на следующий день после издания соответствующего приказа (распоряжения),
  • добавлен раздел «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь» - в целях корректировки сведений, которые подавал правопредшественник,
  • введена новая графа и коды (РКС или МКС) для северян – то есть появилась возможность проставления признака «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера,
в графе «Код выполняемой функции», которая становится обязательной для заполнения всеми работодателями, указывается кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей) в соответствии со справочником «ОК 0102014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий».