Главная » Пенсионный фонд » В первом полугодии 2022 волонтеры помогли более 3000 посетителям регионального ПФР

09 август 2022, Вторник
В первом полугодии 2022 волонтеры помогли более 3000 посетителям регионального ПФР Все больше посетителей клиентских служб регионального ПФР на Соборной,3 и Меркулова,4 обращаются к помощникам-волонтерам.
Волонтеры Совета лидеров Липецкой области за первые полгода помогли  3 105 жителям города.
Эта цифра означает, что клиенты получили не только помощь, но и подробное объяснение, как можно получить ту или иную услугу. Применив полученные знания, можно дома воспользоваться сайтом ПФР и порталом Госуслуг. С помощью электронных сервисов  можно заказать выписку из индивидуального лицевого счета, получить справку об остатке материнского капитала, подать заявления на пособия, на ежемесячные выплаты из М(С)К поменять доставку пенсии и многое другое.
Не смотря на то, что сейчас лето, волонтеры не ушли на отдых. Помощь и поддержка гражданам продолжается. За июль уже 190 клиентов обратились к добровольцам!
Напомним, данный вид добровольчества осуществляется на основании подписанного соглашения между отделением ПФР по Липецкой области и Советом лидеров Липецкой области.