Главная » Новости » Срок действия документов продлён.

Срок действия документов продлён.

12 май 2020, Вторник
Срок действия документов продлён. РЭО ГИБДД ОМВД России по Усманскому району информирует население о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года №275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации:
1. Признаны действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
2. Установлено, что для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Начальник РЭО ГИБДД
ОМВД России по Усманскому району