Подросток и закон
В Усманском районе прошел традиционный районный конкурс «Подросток и закон», в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования у подростков позитивного правосознания, а также в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Молодежная политика. Развитие физической культуры и спорта на территории Усманского муниципального района Липецкой области на 2016-2024 годы».27 ноября 2020 года в дистанционном формате встретились команды участников - старшеклассники школ г. Усмани, которые знают законы и готовы отстаивать свои права в любой ситуации.
Организатором проведения конкурса стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усманского района.
Конкурс состоял из заданий: визитная карточка команды, представление видеороликов «Выполнение законодательства подростками», конкурс «Правовые ситуации», представление буклетов по правовому воспитанию.
По решению жюри, в состав которого вошли представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, первое место разделили между собой команда «Надежда» МБОУ лицей №1» и команда «Легион» МБОУ СОШ №3, второе место - команда « ПропагандаЗа» МБОУ СОШ №4, третье место - команда «Возрождение» МБОУ СОШ №2. В качестве призов каждая команда получила ценные подарки, а знания, приобретенные в ходе испытаний, пригодятся ребятам в жизни.
Обсудить






