Главная » Новости » О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

23 декабрь 2020, Среда
О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности В настоящее время управлением имущественных и земельных отношений Липецкой области прорабатывается вопрос по внесению изменений в Закон Липецкой области от 07.09.2011 № 552-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей (далее – Закон области) в части предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющим основания для постановки на данный учет, с их согласия иных мер социальной поддержки в виде социальной выплаты, направленной на приобретение или строительство жилья, взамен предоставления указанным гражданам земельного участка в собственность бесплатно.
Данными изменениями предусматривается оказание меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей, состоящим на учете в целях предоставления земельного участка в соответствии с Законом области. При этом социальные выплаты планируется предоставлять посредством реализации Закона Липецкой области от 27.12.2007 № 120-ОЗ «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья».
В целях определения заинтересованности граждан, имеющих трех и более детей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в получении выплаты, направленной на приобретение или строительство жилья, взамен предоставления земельного участка, с 22 декабря 2020 года на официальном сайте Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области (http:uizo.ru/) организуется проведение соответствующего опроса.

Желающим принять участие в опросе и выразить мнение в отношении предлагаемого правового регулирования можно по ссылке